Спортсменка из Новосибирской области стала четвертой на Первенстве Мира

На Первенстве Мира по пауэрлифтингу (троеборью) в Потчефструме (ЮАР) Карина Чебунина из Новосибирской области стала четвертой, выполнив сумму 345 кг, а также выиграла медали в отдельных движениях.

На Первенстве Мира по пауэрлифтингу (троеборью) в Потчефструме (ЮАР) спортсменка из Новосибирской области стала четвертой, выполнив сумму 345 кг (142,5 кг в приседании, 62,5 кг в жиме лежа и 140 кг в становой тяге).

Отметим, что у девушек в весовой категории 52 кг наблюдалась серьезная борьба за призовые места: Чебунина проиграла пять кг в сумме американке Angelina Battige, та, в свою очередь уступила пять кг своей соотечественнице Quamecca Stafford. Триумфатором в этой категории стала россиянка Вероника Чащухина.

В отдельных движениях наша землячка заняла второе место в приседании со штангой и третье место в становой тяге.

Федерация пауэрлифтинга Новосибирской области от всей души поздравляет спортсменку и ее тренера Игоря Бельского с успешным стартом на Первенстве Мира!