Татяна Рихельгоф — победительница первенства Европы по пауэрлифтингу (видео)

Мастер спорта России по пауэрлифтингу из Новосибирска Татьяна Рихельгоф выиграла золото на первенстве Европы по жиму лежа среди юниорок.

С 9 по 13 октября в городе Хамм (Люксембург) проходит чемпионат и первенство Европы по пауэрлифтингу (жиму лежа). Более 300 спортсменов из 23 стран соревнутся в дисциплине «жим» в экипировочном дивизионе.

Студентка юридического факультета Сибирского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы мастер спорта России Татьяна Рихельгоф выиграла золотую медаль первенства Европы по жиму лёжа среди юниорок 19–23 лет в весовой категории до 57 кг.

Татьяна Рихельгоф выступает с 22:44 по 23:40 видео:

Сибирячка выжала 110 кг при собственном весе 56 кг.

Татьяна оставила далеко позади себя конкуренток по пьедесталу почёта. Серебро у Александры Шимчиковской из Польши, которая показала результат на 15 кг меньше сибирячки – 95 кг, а на третьем месте австрийская спортсменка Марлене Сабатхы (92,5 кг).

Федерация пауэрлифтинга Новосибирской области от всей души поздравляет спортсменку с успешным выступлением на международной арене!