В Новосибирске прошла «Битва Титанов»

17 сентября в ТРЦ «Сибирский Молл» прошло второе открытое абсолютное первенство Новосибирской области «Битва титанов» по классическому жиму лежа среди мужчин на призы федерации пауэрлифтинга Новосибирской области.

Открытие состоялось в 15 часов дня. С приветственным словом выступил президент федерации пауэрлифтинга Новосибирской области, мастер спорта России, серебряный призер первенства России по пауэрлифтингу среди ветеранов Красовский Алексей Владимирович. Пристальное внимание зрителей также привлекло афро-барабанное шоу «KALAKUTA».

Соревнования проводились по правилам ИПФ при поддержке холдинга «Gloryon» и федеральной сети магазинов товаров для дома «Посуда Центр». Во время турнира проходила дегустация коктейля G-Shape, который пили спортсмены при подготовке к битве, каждый зритель и болельщик могли подойти и попробовать его на вкус.

Жимовики состязались в классическом жиме лежа по коэффициенту Вилкса. Спортсменам было предоставлено три раунда, чтобы показать максимальный результат. Между подходами Максимом Остертаком был организован конкурс по армлифтингу для зрителей с розыгрышем призов. Также с зажигательными номерами выступали черлидеры из команды «Гранд Арена».

Призовой фонд соревнований составил 300 000 рублей. Для получения денежных призов от федерации пауэрлифтинга Новосибирской области спортсменам необходимо было набрать 135 очков по коэффициенту Вилкса.

Награда абсолютного победителя («лучшего спортсмена») — это лучший результат по формуле Вилкса. Формула Вилкса представлена как таблица коэффициентов. Каждый спортсмен имеет свой коэффициент, определяемый его собственным весом. Для расчета Формулы Вилкса необходимо умножить коэффициент спортсмена на его результат.

Абсолютным победителям стал заслуженный мастер спорта России, абсолютный чемпион Всемирных игр по пауэрлифтингу, 10-ти кратный чемпион Мира по пауэрлифтингу Сергей Федосиенко — 155.85 оч. по Вилксу (177.5@58.15). Его результат превышает действующий рекорд Мира в весовой категории 59 кг, принадлежащий ему же! Спортсмен получил подарок от компании «Gloryon» и денежный приз от федерации пауэрлифтинга Новосибирской области в размере 70 000 рублей.

177-5

На втором месте серебряный призер чемпионата России по классическому жиму лежа из Санкт-Петербурга Алексей Дроздов. Его результат 150.41 оч. по Вилксу (237.5@91.45), что превышает действующий рекорд Мира в весовой категории 93 кг. Спортсмен получил подарок от компании «Gloryon» и денежный приз от федерации пауэрлифтинга Новосибирской области в размере 60 000 рублей.

2

Бронза у мастера спорта России, 2-ух кратного чемпиона России по классическому жиму лежа Павла Чередова. Новосибирец набрал 148.31 оч. по Вилксу (252.5@110.70). Его результат превышает действующий рекорд Европы в весовой категории 120 кг. Воспитанник Павла Юрьевича Коношевича получил подарок от компании «Gloryon» и денежный приз от федерации пауэрлифтинга Новосибирской области в размере 50 000 рублей.

%d1%82%d1%80%d0%b5%d1%82%d0%b8%d0%b9

Четвертым стал мастер спорта международного класса России, 2-ух кратный чемпион России по жиму лежа Алексей Павловский с результатом 144.89 оч. по Вилксу (245.0@108.30). Спортсмен получил денежный приз от федерации пауэрлифтинга Новосибирской области в размере 30 000 рублей. Тренирует Алексея заслуженный тренер России Игорь Юрьевич Беляев.

%d0%bf%d0%b0%d0%b2%d0%bb

На пятой строчке мастер спорта России, многократный чемпион Новосибирской области по пауэрлифтингу Никита Лысенко. Воспитанник Сергея Алексеевича Федосиенко набрал 141.62 оч. по Вилксу (247.5@122.55). Спортсмен получил денежный приз от федерации пауэрлифтинга Новосибирской области в размере 25 000 рублей.

На шестой позиции расположился мастер спорта международного класса России, 3-ех кратный серебряный призер чемпионата Европы по жиму лежа Максим Белобородов. Гость из Гурьевска пожал 202.5 кг при собственном весе 81.40 кг, что составило 136.76 оч. по Вилксу. Спортсмен получил денежный приз от федерации пауэрлифтинга Новосибирской области в размере 20 000 рублей. Максим тренируется под руководством Олега Васильевича Бокарева.

Церемония закрытия соревнований завершилась вручением почетных грамот, удостоверений и значков мастеров спорта России. За битвой титанов наблюдали не только в ТРЦ «Сибирский Молл», но и по прямой онлайн трансляции на сайте федерации.

Ведущим спортивного праздника был шоумен и спортсмен Николай Лукинский. Комментаторы турнира – журналист Сергей Лукинский и мастер спорта международного класса России, серебряный призер чемпионата Мира Валентина Верменюк. Судили турнир судьи Всероссийской категории Валерий Алексеевич Полетаев, Сион Левонович Маргарян и судья первой категории Анищенко Константин Николаевич.

II-«Битва-титанов»-среди-мужчин-на-призы-федерации-пауэрлифтинга-Новосибирской-области-1.xlsx

6sqbyhy-g-4

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.